Annika
Adler
(ADL)
D, Digi, GPB
Annika Adler MEd
Deutsch, Digitale Grundbildung, Geschichte und politische Bildung
Friedrich
Artner
(ART)
BSP, GSHL+, TdS, UFS
Mag.
Friedrich Artner
Sicherheitsbeauftragter
Bewegung und Sport, Wahlpflichtfach Gesundheitslehre, Wahlpflichtfach Theorie des Sports, Unternehmensführerschein
Alexandra
Assinger
(ASS)
KuG, TeDe
Alexandra Assinger BA
KLG4you Vertrauenslehrerin
Kunst und Gestaltung, Technik und Design
Manuel
Bernold
(BER)
M, CH, SCIE
Doris
Bierbaumer
(BIR)
D, GWB
Prof. Mag.
Doris Bierbaumer
Deutsch, Geographie und wirtschaftliche Bildung
Karin
Breitegger-Michalitsch
(BM)
D
David
Cömert
(COEM)
INF, Digi
Angela
Dietl
(DIE)
BIU, D
Mag.
Angela Dietl
Sucht- und Gewaltprävention
Biologie und Umweltbildung, Deutsch
Katrin
Doszpod
(DOS)
E
Susanne
Ehm-Knapp
(EHM)
AM, BSP, M2
Prof. Mag.
Susanne Ehm-Knapp
Angewandte Mathematik, Bewegung und Sport , Mathematik
Barbara
Ehrenhauser
(EB)
D, GSPB
Mag.
Barbara Ehrenhauser
AG-Leitung Geschichte und politische Bildung
Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Ursula
Feest-Bazazan
(FEB)
GPB, MU, D+, RHET
Mag.
Ursula Feest-Bazazan
Geschichte und Politische Bildung, Musikerziehung, Wahlpflichtfach Rhetorik
Elisabeth
Fluch
(FLU)
E, BSP
Elisabeth Fluch MEd, BSc
KLG4you Ansprechperson & Vertrauenslehrerin
Englisch, Bewegung und Sport
Thomas
Gaida
(GAT)
D, GPB; ILB
Dr.
Thomas Gaida
Individuelle Lernbegleitung (ILB)
Deutsch, Geschichte und Politische Bildung
Christina
Gallee
(GC)
GPB, LAT
Karl
Gallee
(GAL)
RK
Agnes
Gasteyer
(GAS)
M, L
Paul
Grießel
(GRIP)
BSP, GWK
Maria
Haid
(HM)
GPB, RK
MMag.
Maria Haid
AG- Leitung Religion
Geschichte und Politische Bildung, Religion (römisch katholisch)
Rebecca
Hartmann
(HAR)
D, KuG, Digi
Thomas
Hasenberger
(HAT)
D, E, EaS, BFE, GeSo, EWA, IPM, EH
Mag.
Thomas Hasenberger
Vorsitzender des Dienststellenausschusses, Jugendrotkreuz-Referent, VWA- Ansprechperson
Deutsch, Englisch, English and Science, Begabtenförderung Englisch, Wahlpflichtfach Gesundheit und Soziales, Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten, Informations- und Projektmanagement, Erste Hilfe
Roland
Hasitzka
(HAS)
M, GWB, AM
OStR Mag.
Roland Hasitzka
Direktor Stellvertreter, Schulbuchbeauftragter
Angewandte Mathematik, Geographie und wirtschaftliche Bildung, Mathematik
Christoph
Heugl
(HEU)
KuG, TeDe, FUB
Mag.
Christoph Heugl
AG Leitung Kunst und Gestaltung
Kunst und Gestaltung, Technik und Design, Foto und Bildbearbeitung
Dominique
Hofer
(HOF)
TeDe
Bonka
Holy
(HB)
CH, NWU, SCIE
Mag.
Bonka Holy
AG- Leitung Chemie
Chemie, Naturwissenschaftliche Laborübungen, Science
Sandra
Jandl
(JAS)
D, E
Georg
Jantschy
(JAN)
Ph, M, NWU, AM
Mag.
Georg Jantschy
AG- Leitung Physik, Leitung Tagesbetreuung
Angewandte Mathematik, Mathematik, Naturwissenschaftliche Laborübungen, Physik
Kathrin
Käding
(KAED)
E, Spa
Claudia
Kalensky
(KAL)
D, E
Jürgen
Kalensky
(KJ)
AM, M, PH, SCIE
Andrea
Karas
(KAR)
E, F
Anna
Klingersberger
(KLIN)
D, GPB
Isabella
Kohout
(KOH)
KuG, TeDe
Mag.
Isabella Kohout
Vertrauenslehrerin KLG4you
Kunst und Gestaltung, Technik und Design
Franz
Kopica
(KOP)
INF, IPM
Mag.
Franz Kopica BSc., MBA, MSc.
Informatik, Informations- und Projektmanagement
Margarete
Korsinski
(KS)
E, M, EngK; ILB
Mag.
Margarete Korsinski
Individuelle Lernbegleitung (ILB)
Englisch, Fremdsprachen Konversation, Mathematik
Klaudia
Köstinger
(KOST)
GWB, GPB
Mag.
Klaudia Köstinger
Geographie und wirtschaftliche Bildung, Geschichte und Politische Bildung
Christian
Kowatsch
(KOW)
BSP, SWIM, GWK, GWK+; ILB
Mag.
Christian Kowatsch
Bildungsberater, Individuelle Lernbegleitung (ILB), Förderverein- Ansprechperson
Bewegung und Sport , Geographie und Wirtschaftskunde, Wahlpflichtfach Geographie und Wirtschaftskunde
Claudia
Krenn
(KC)
M, AM, SCIE, PH, ACG
Mag.
Claudia Krenn
Mathematik, Science, Angewandte Mathematik, Physik, Angewandte computerunterstützte Geometrie
Sandra
Künzl
(KUEN)
M, GWB, Digi
Sandra Künzl
Mathematik, Geographie und wirtschaftliche Bildung, Digitale Grundbildung
Herwig
Lehner
(LH)
GWB, BSP, HB
Mag.
Herwig Lehner
Bewegung und Sport, Geographie und wirtschaftliche Bildung, Handball
Winfried
Leidinger
(LD)
GWB, PH, NWU
Mag.
Winfried Leidinger
Geographie und wirtschaftliche Bildung, Physik, Naturwissenschaftliche Laborübungen
Elisa
Leitner
(LE)
E, SPA
Petra
Lesny
(LES)
E
Stefan
Lindbichler
(LIS)
M, MU, MU+, CHOR
Mag.
Stefan Lindbichler
AG- Leitung Musik
Mathematik, Musikerziehung, Wahlpflichtfach Musik, Chor
Petra
Lindner
(LIN)
E, F, FraSp
Pia
Lobner- Kurz
(LOB)
BSPM, E
Mag.
Pia Lobner- Kurz
AG- Leitung Bewegung und Sport
Bewegung und Sport, Englisch
Christine
Ludwig
(LUD)
BSP, PUP
Barbara
Maierhofer
(MB)
L, PuP
Mag.
Barbara Maierhofer
Latein, Psychologie und Philosophie, Suchtprävention
Jochen
Maierhofer
(MH)
INF, M, PH
Mag.
Jochen Maierhofer
Administration, EDU- Flow Ansprechperson
Informatik, Mathematik, Physik
Katalin
Markó-Takács
(MAR)
TeDe
Katrin
Mayer
(MK)
M, AM, ACG, PUP; ILB
Mag.
Katrin Mayer
Individuelle Lernbegleitung (ILB), AG- Leitung Geometrie
Mathematik, Angewandte Mathematik, Angewandte computerunterstützte Mathematik, Psychologie und Philosophie
David
Meran
(MER)
KuG, TeDe
Mag.
David Meran
AG Leitung Technik und Design, KLG4you Vertrauenslehrer
Kunst und Gestaltung, Technik und Design
Stefan
Mötz
(MST)
ACG, DG, TeDe, IPM
Dipl.-Ing.
Stefan Mötz BSc.
Organisation-Schulball
Angewandte computerunterstützte Geometrie, Darstellende Geometrie, Technik und Design, Informations- und Projektmanagement
Jürgen
Nemec
(NEM)
D, GSPB
Dr. MMag.
Jürgen Nemec MEd
AG-Leitung Geschichte und politische Bildung, PR-Management
Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Sebastian
Neuwirth
(NEU)
M, Inf, Digi
Nina
Pacholik- Einzinger
(PAN)
E, BIU
Michaela
Parger
(PAR)
CH, BIU, SCIE, NWU
Mag.
Michaela Parger
AG- Leitung Biologie und Umweltbildung
Biologie und Umweltbildung, Chemie, Naturwissenschaftliche Laborübungen, Science
Maria
Petrovicova
(PET)
MU
Markus
Pfannhauser
(PFA)
BIU, GWK, NAW, GSHL, UFS
Mag.
Markus Pfannhauser
Biologie und Umweltbildung, Geographie und Wirtschaftskunde, Naturwissenschaftliche Laborübungen, Wahlpflichtfach Gesundheitslehre, Unternehmerführerschein
Petra
Platt-Zissler
(ZIP)
BSP, GWB
Mag.
Petra Platt-Zissler
Schulentwicklung
Bewegung und Sport, Geographie und wirtschaftliche Bildung
Claudia
Predl-Schmoll
(PS)
RK
Christian
Pribitzer
(PRI)
D, GPB, GPB+
Mag.
Christian Pribitzer
Deutsch, Geschichte und Politische Bildung, Wahlpflichtfach Geschichte und Politische Bildung
Judith
Proprenter-Geng
(PROP)
E, GPB, EngK
MMag. Dr.
Judith Proprenter-Geng
Direktor Stellvertreter, Brandschutzbeauftragte
Englisch, Geschichte und Politische Bildung, Englisch Konversation
Lisa
Quell
(QEL)
LAT, PUP
Lisa Quell
ÖJRK- Referentin, KLG4you Vertrauenslehrerin, Organisation-Schulball
Latein, Psychologie und Philosophie
Judith
Quirgst
(QIR)
M
Kristina
Rahming
(RAH)
SPA, ETH
Birgit
Riha
(RIH)
M, GWB
Mag.
Birgit Riha
Karenz
Geographie und wirtschaftliche Bildung, Mathematik
Manuela
Safranek-Weiss
(SAF)
D, E, FC
Katharina
Sator- Wunsch
(SAT)
M, NWU, PH, EWA
Mag.
Katharina Sator- Wunsch MSc.
Direktorin Stellvertreterin, AG- Leitung Mathematik, VWA- Ansprechperson
Mathematik, Naturwissenschaftliche Laborübungen, Physik, Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten
Fabian
Scheck
(SF)
BIU, NAW, GWK, SCIE,IPM
Fabian Scheck BEd
AG- Leitung Geographie und wirtschaftliche Bildung, KLG4you Vertrauenslehrer
Biologie und Umweltbildung, Naturwissenschaftliche Laborübungen, Geographie und Wirtschaftskunde, Science, Informations- und Projektmanagement
Andrea
Schmid
(SAN)
KuG, PUP, KUK
Mag.
Andrea Schmid
Kunst und Gestaltung, Psychologie und Philosophie, Kunst und Kultur
Maria
Sengül
(SEN)
E, F, PUP
Prof. Mag.
Maria Sengül MA
Bibliothek
Englisch, Französisch, Psychologie und Philosophie
Lukas
Sofaly
(SOF)
E, BSP
Jürgen
Stahl
(SJ)
RK, RK+
Mag.
Jürgen Stahl
Religion (römisch katholisch), Wahlpflichtfach Religion (römisch katholisch)
Katharina
Steinau
(STEI)
E, M
Anne
Strahberger
(STRA)
BSP, CH
Silvia
Stur
(STU)
AM, GWB, M
Mag.
Silvia Stur
Angewandte Mathematik, Geographie und wirtschaftliche Bildung, Mathematik
Sebastian
Suckow
(SUS)
E, F
Jonas
Thüringer
(TJ)
D, PH
Valentina
Titzer
(TIV)
D, PuP, FUL
Vanessa
Troch
(TRO)
D, PH
Kevin
Ullrich
(ULL)
INF
Joachim
Unger
(UNG)
MU
Katharina
van Linthoudt
(VAN)
E, F
Paul
Wanderer
(WAN)
BSP, E
Hedwig
Weiß
(WH)
D, INF; ILB
Sophie
Wolf
(WOS)
E, FC, PUP
Mag.
Sophie Wolf
Sucht- und Gewaltprävention
Englisch, Fremdsprachen Konversation, Psychologie und Philosophie
Tanja
Worel
(WOR)
M, BIU, NAW, SCIE, AM
Mag.
Tanja Worel
Mathematik, Biologie und Umweltbildung, Naturwissenschaftliche Übungen, Angewandte Mathematik, Science
Richard
Zaiser
(ZAI)
E
Eva
Zillinger
(ZI)
M, PH, EfN, PT
HR Dr. Prof. Mag.
Eva Zillinger